Заместитель председателя правительства РФ, куратор Южного федерального округа, Марат Хуснуллин сообщил о начале строительства спального корпуса санатория «Южный» на 250 мест, расположенного в крымском курортном поселке Форос.
«Получено разрешение на строительство спального корпуса санатория «Южный» на мысе Ай-Юри в Форосе. На сегодня начались подготовительные работы, включая устройство буронабивных свай. Новый корпус площадью более 8,5 тыс. кв. м вместит 131 комфортабельный номер для приема свыше 250 гостей», – рассказал вице-премьер.
Как отмечается в сообщении ТАСС, строительные работы будут проходить под контролем Единого заказчика в сфере строительства. В компании сообщили, что в номерах нового спального корпуса планируется создать светлый монохромный интерьер в коричнево-бежевых тонах с декором. Освещение будет реализовано с применением трековых систем и встраиваемых светильников, а номерах установят раздвижные панорамные окна. Прилегающую территорию комплексно благоустроят, рядом создадут аллею для прогулок. Завершение строительства запланировано на 2028 год.
ТАСС напоминает, что санаторий «Южный» – это филиал федерального государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный комплекс Министерства финансов Российской Федерации» на мысе Ай-Юри, самой южной точке южного берега Крыма.
Источник: ТАСС