Министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Рустем Афзалов сообщил, что объем туристического потока в регион за первый квартал текущего года увеличился на 28,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
По его словам, за три месяца республику посетили более 410 тыс. туристов. По объему турпотока регион занял третье место в Приволжском округе и 12-ое – в России.
Министр также отметил, что ключевой частью подготовки к новому туристическому сезону является создание новых средств размещения, «чтобы максимально удовлетворить растущий спрос на отдых в республике».
Как сообщалось ранее, власти Башкирии ожидают в этом году увеличения турпотока в республику на 400 тыс. поездок – до 2,3 млн.
Источник :
Интерфакс-Туризм