Ассоциация оздоровительного туризма и корпоративного здоровья
Вступить в ассоциациюАОТ
{{ user.name }}, ВЫЙТИ
ВОЙТИ
08.05.2026

Ветеранов санаторно-курортной отрасли Крыма поздравили волонтеры VIZANT GROUP

В преддверии Дня Победы управляющая компания VIZANT GROUP (входит в Ассоциацию оздоровительного туризма и корпоративного здоровья) провела серию адресных поздравлений для ветеранов, посвятивших свою жизнь санаторно-курортной отрасли Крыма. Тёплые встречи и подарки получили сотрудники долгие годы, работавшие в здравницах «Дюльбер», «Мисхор», «Ай-Петри», «Морской прибой» и «Жемчужина».

IMG_3531.JPG

Особенным событием стала торжественная встреча в санатории «Дюльбер», где принимали Анатолия Ивановича Будиловского — легендарного врача, который всю свою жизнь посвятил медицине. Его трудовой стаж – больше полувека. Много лет он возглавлял медицинскую службу в санаториях «Дюльбер» и «Морской прибой». В разные годы он также работал в «Ясной Поляне» и «Жемчужине».

Кроме того, волонтёры компании навестили на дому ещё 51 ветерана. В их числе — Любовь Алексеевна Жулай, которая более 40 лет трудилась в санатории «Мисхор»; Асадчая Анастасия Андреевна, также работавшая в «Мисхоре»; Вера Гордеевна Матвиенко, начинавшая официантом, а затем работавшая горничной. Стоматолог Щебетин Николай Иванович много лет отдал медицине в санатории «Дюльбер», а Валентина Павловна Моисеева долгие годы трудилась официантом там же. Леонид Иванович Барабанюк более 40 лет занимал должность заместителя по административно-хозяйственной части в «Мисхоре» и многие другие. Каждому привезли подарки и продуктовые наборы, но самое главное они получили искреннее внимание, заботу и слова благодарности за их многолетний важный труд.

«Эти визиты — часть долгосрочной волонтёрской программы заботы о ветеранах отрасли, которая действует в компании на постоянной основе. Каждые две недели к подопечным приезжает руководитель волонтёрского движения Оксана Стрекаловских, которая привозит необходимые лекарства и продукты, а также организуют выезды врачей для первичного осмотра на дому. Программа выходит далеко за рамки праздничных дат и стала выражением подлинной корпоративной культуры компании, её уважения к собственной истории и к людям, которые эту историю создавали», - прокомментировали в управляющей компании VIZANT GROUP.

«Именно благодаря им наши здравницы стали теми местами, куда люди ехали не просто лечиться, а возвращались душой. Они создавали то самое крымское гостеприимство и оздоровление. И сегодня наша главная задача — не дать им почувствовать себя одинокими. Подарки и лекарства — это важно, но ещё важнее — личное внимание. Мы учимся у них стойкости и любви к своему делу. И для нас огромная честь, что мы можем окружить их заботой», — прокомментировала Оксана Стрекаловских, руководитель волонтерского направления.

 По информации пресс-службы VIZANT GROUP.

 

 

 

 

Возврат к списку